Выплата к пенсии сотруднику мвд за несовершеннолетнего ребенка

Доплата пенсионеру МВД на несовершеннолетнего ребенка

У пенсионера МВД (1968 год рождения) есть несовершеннолетний ребенок (учащийся) положена ли ему доплата к пенсии?

Ирина Васильевна, здравствуйте!

Статья 17. Надбавки к пенсии за выслугу лет

(в ред.

Федерального закона от 03.12.2007 N 319-ФЗ)

К пенсии за выслугу лет, назначаемой лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона (в том числе исчисленной в минимальном размере), начисляются следующие надбавки:

а) пенсионерам, являющимся инвалидами I группы либо достигшим 80-летнего возраста, — на уход за ними в размере 100 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;

(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

б) неработающим пенсионерам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах «а», «б» и «г» части третьей статьи 29, статьях 31, 33 и 34 настоящего Закона:

при наличии одного такого члена семьи, — в размере 32 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;

при наличии двух таких членов семьи, — в размере 64 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;

при наличии трех и более таких членов семьи, — в размере 100 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона.

Указанная надбавка начисляется только на тех членов семьи, которые не получают трудовую или социальную пенсию;

Надбавка, предусмотренная пунктом «в» части первой настоящей статьи, не начисляется к пенсии, исчисленной с увеличением, предусмотренным статьей 16 настоящего Закона.

Таким образом, если указанный Вами пенсионер МВД не работает, то ему положена надбавка к пенсии на иждивенца- несовершеннолетнего ребенка. Если работает, то, к сожалению, нет.

Надбавка к пенсии за детей в 2020 году — кому положена, порядок оформления, документы и расчет размера выплаты

Надбавка от размера пенсии,% Имеющий на иждивении несовершеннолетних (до 18 лет) Опекающий студентов до 23 лет Опекающий возрастом старше 80 лет Опекун старше 80 лет с группой инвалидности Градация величины надбавки зависит от группы инвалидности Обеспечение надбавкой производится индивидуально, в зависимости от предоставленных данных сотрудникам муниципального Пенсионного Фонда.

Величина дополнительных выплат зависит от ряда факторов: Региона проживания.

Субъектами федерации предусмотрено назначение региональных доплат, размер которых определяется местным законодательством.

Пособие на несовершеннолетних детей для пенсионеров мвд

Мужу 42 года, пенсионер МВД с 2008 года. Первому сыну скоро 18 лет. Второму почти 4 года.

Рекомендуем прочесть:  Аттестация медкнижки на какой срок

Муж все эти годы не работает. За все годы доплат к пенсии мужа на несовершеннолетних детей не производилось.

(Да и сейчас случайно об этом узнали.)

1) Может ли муж потребовать выплаты за все прошедшие годы?

МОЖЕМ ЛИ МЫ ЭТОГО ДОБИТЬСЯ ЧЕРЕЗ СУД? Работники просто не рассказали нам о наших льготах.

4.2. Назначение и выплату пособий и компенсаций,….

4.5.

Выдачу пенсионерам документов, подтверждающих право на льготы…., оказание помощи в решении социально-бытовых вопросов».

2)Кроме голой пенсии никогда никаких выплат нам не производили.

Имеет ли муж право каждый год ездить в санаторий?

(он никогда не ездил) или это можно брать в виде денежной компенсации?

Получи компенсацию и пособие

Сотрудник МВД вышел на пенсию в 2006 году.

Комментарий: Претендовать на квартиру, предоставленную по условиям договора социального найма, можно только при выходе на пенсию до 1 марта 2005 года. Ошибка: Пенсионер МВД, получивший жилищный сертификат на субсидию для покупки квартиры, спустя несколько лет претендует на получение квартиры по договору социального найма. Комментарий: Пенсионер МВД должен выбирать между квартирой и субсидией.

В любом случае, улучшение условий проживания проводится единожды в жизни. Вопрос №1: Всегда ли можно получить компенсацию за ранее уплаченный в бюджет имущественный и земельный налог?