Инн подрядчика в контракте обязательно ли

Обязательно в контракте

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Обязательно ли нужно регистрировать на сайте государственный контракт, заключенный с единственным поставщиком на сумму свыше 500 тыс. руб.?

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Можно ли при проведении торгов на услуги связи в феврале 2015 года заключить контракт со сроком действия 12 месяцев от даты заключения, т.

е. исполнение контракта произойдет только в феврале 2019 года?

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Обязательно ли в преамбуле договора прописывать ссылку на закон на основании которого заключается договор (например, п.4, с.1, ст.93, 44-ФЗ)?

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

При направлении проекта контракта подрядчику Заказчик обязан заполнять реквизиты или это подрядчик сам должен делать?

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Что входит в понятие существенные условия контракта.

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Подрядчик требует от нас 100 процентную предоплату и предлагает заключить дополнительное соглашение к заключенному контракту, ссылаясь на затраты по перевозке материалов Правомерно ли это требование?

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Субподряд по — госконтракту: когда он — возможен, а — когда необходим

Субподряд по госконтракту: когда он возможен, а когда необходим

Не все поставщики готовы к участию в закупочных процедурах. Кого-то страшит сам процесс, а кто-то не хочет тратить время на негарантированный результат.

Причин может быть много.

Вот некоторые причины, которые ограничивают возможность участвовать в тендерах:

  • Нет действующих лицензий и разрешений на какие-то профильные работы, поэтому выполнить работы по госконтракту в полном объеме самостоятельно невозможно.
  • Нежелание участвовать в сложных процедурах закупок. Всем поставщикам известно, что закупочная процедура — процесс трудоемкий и требующий немало времени, а также профессиональных навыков.

Если ваша организация по вышеназванным причинам тоже не участвует в закупках, то отличным вариантом может стать субподряд.

Субподряд — это привлечение сторонней организации для выполнения работ по госконтракту частично или полностью. Эти отношения регулируются гражданским законодательством с учетом особенностей, предусмотренных 44 ФЗ.

Формально можно выделить два случая, когда привлекается субподрядчик:

Победитель закупки самостоятельно решает привлечь субподрядчика, с учетом требований и ограничений, предусмотренных 44 ФЗ.

Привлекая соисполнителей, поставщик отвечает за них перед заказчиком.

Поэтому все нюансы, трудности, сроки и условия работы субподрядчик обсуждает не напрямую с заказчиком, а с подрядчиком по госконтракту.

Требования и ограничения для привлечения субподрядных организаций:

  • Постановлением Правительства закреплен перечень работ по строительству, реконструкции объектов капитального строительства, которые подрядчик не вправе делегировать кому-то, а обязан выполнить самостоятельно. Это требование заказчик указывает в документации и не выполнить его нельзя.

Заключаем госконтракт с организацией, применяющей «упрощенку»

П. Н. Корнилов, руководитель экспертно-консультационного центра Института госзакупок РАГС,

Цена контракта может быть уменьшена?

Можно ли ограничить количество организаций на «упрощенке»?

В соответствии со статьей 8 Закона о госзакупках участником проводимой заказчиком процедуры может быть любое юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, формы собственности.

С одной стороны, действительно, сразу на себя обращает внимание тот факт, что фирма, применяющая «упрощенку», находится в более выгодном положении, чем иной участник конкурса, аукциона, запроса котировок.

Возможно ли определить цену контракта без НДС?

Если поставщик сменил режим в ходе исполнения контракта

По общему правилу цена контракта является твердой и не может изменяться в ходе его исполнения.

Поставляемые товары (работы, услуги) оплачиваются исходя из цены, установленной контрактом (ч. 4.1 ст.